• 16.04.2026 15:15

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Сеть израильских клиник ушла из России

Сеть израильских медицинских центров On Clinic International продала российский бизнес и покинула Россию, сообщили «Ведомости».

Купил сеть «Медикал он клиник» холдинг «Медскан». Официально сумма не называется, но, по некоторым данным, она составила 1,68 млрд рублей.

Израильская сеть была открыта в России в 1997 году. Первоначально она специализировалась на лечении сексуальных дисфункций у мужчин, затем спектр был расширен до проктологии, дерматологии, гинекологии, флебологии, амбулаторной хирургии.

У сети есть 23 клиники в 15 городах России, в том числе, в Санкт-Петербурге, Севастополе, Перми, Хабаровске и Белгороде.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».