• 22.04.2026 03:53

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

«Убедиться в отсутствии препятствий для посадки на рейс»: Израиль потребует от туристов из стран безвиза электронное разрешение на визит

Пилотная программа электронных разрешений на въезд в Израиль Electronic Travel Authorization (ETA) для туристов из большинства стран, с которыми действует безвизовый режим, включая Россию, заработает с 1 июля. Об этом сообщило израильское Управление народонаселения и миграции.

Тестовый период начнется 1 июня, и он будет действовать для граждан США и Германии, которые хотят посетить Израиль по туристической визе (B/2). С 1 августа получение электронного разрешения на въезд станет обязательным для туристов из всех стран, с которыми у Израиля есть безвизовый режим.

«Цель подачи запроса — убедиться в отсутствии препятствий для посадки пассажиров на рейс в Израиль», – сообщили в ведомстве. Если по каким-либо причинам одобрение не получено, то заявители будут направлены на горячую линию службы для рассмотрения отказа.