• 20.04.2026 06:11

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Украинский депутат требует внести в «черный список» израильского бизнесмена

Автор:Михаэль Ашкенази

Дек 10, 2022

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко обратился к президенту Владимиру Зеленскому и секретарю Совета национальной безопасности и обороны Алексею Данилову с просьбой внести в санкционные списки израильского бизнесмена Михаила Мирилашвили, сообщает KP.ua.

Парламентарий утверждает, что Мирилашвили, у которого есть и российское гражданство, является деловым партнером Евгений Пригожина, основателя ЧВК «Вагнер», владеет компаниями в России, то есть, платит налоги, финансирующие войну в Украине, а также продвигает интересы президента Владимира Путина через подконтрольные ему СМИ и общественные организации вне России. Поэтому Мирилашвили самое место в санкционных списках Украины и Европы.

Издание пишет также, что еще один израильский бизнесмен родом из Грузии, Шота Шалелашвили, друг Мирилашвили, владеет крупным бизнесом в России, и его действия направлены против Украины и Запада.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».