ХАМАС препятствует эвакуации мирных граждан из наиболее опасных районов Газы перед ожидаемыми ударами израильской армии по территории сектора, сообщает Fox News со ссылкой на местный дипломатический источник. Представители ХАМАС заявили Fox News, что эта информация источников телеканала не соответствует действительности.
Израильская армия в последние дни проводит подготовку к возможной наземной операции в секторе Газа.
Ранее в ООН сообщили, что израильские военные призвали палестинцев в секторе Газа переместиться на юг региона в течение следующих 24 часов. Сообщалось, что свои дома должны были покинуть более миллиона человек.
Представитель генсека ООН Стефана Дюжаррик заявил, что организация «считает невозможным, чтобы такое перемещение произошло без разрушительных гуманитарных последствий». В Израиле признали, что для эвакуации может потребоваться больше времени.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».