• 20.04.2026 00:53

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

«ХАМАС приводит недостоверные данные»: разведка США оценила количество погибших в Аль-Ахли в несколько десятков человек

Разведка США оценила количество погибших при взрыве на территории больницы в Аль-Ахли в несколько десятков человек, а не сотен, как утверждают подконтрольные террористической группировке ХАМАС власти сектора Газа. Об этом пишет Newsweek со ссылкой на источники.

Вчера палестинская сторона сообщила, что, по последним данным, в результате удара погиб 471 человек, более 300 пострадали. Ранее арабские СМИ со ссылкой на ХАМАС писали, что погибли от 500 до 800 человек.

«Изображения и перехваченные сигналы показывают, что ракета была запущена с территории Газы и приземлилась вблизи больницы. Я не говорю, что это не трагедия»,— рассказал неназванный офицер американской разведки, уточнив, что ХАМАС приводит недостоверные данные.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».