Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас в ближайшее время может посетить Россию, сообщил «РИА Новости» его советник Махмуд аль-Хаббаш.
«Было определено, что визит состоится в течение этих дней, но с российской стороной было достигнуто соглашение, что оно будет немного перенесено по причине нынешней ситуации. Возможно, что он состоится в течение ближайшего времени»,— сказал аль-Хаббаш.
Визит Аббаса в Москву был запланирован на середину ноября. Но в начале ноября российский МИД заявил о переносе поездки главы Палестинской автономии из-за событий в секторе Газа.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».