• 20.04.2026 12:28

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

«Жесткое и быстрое рамочное соглашение»: Госдепартамент рассказал, что ждет Трамп от встреч в Саудовской Аравии

США по итогам встреч в Саудовской Аравии рассчитывают на выработку рамочного соглашения в рамках усилий по урегулированию на Украине. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента Тэмми Брюс на брифинге.

«Я знаю, что делает президент Трамп — жесткое и быстрое рамочное соглашение, которое мы ожидаем в следующие несколько дней в Саудовской Аравии», — сказала она.

Брюс рассказала, что новый раунд переговоров России и США по урегулированию на Украине состоится не на министерском уровне.

«Не лица министерского уровня. Это будут старшие должностные лица, обсуждающие технические рамки [возможного соглашения о прекращении огня в Украине]», — сказала она. По словам Брюс, встреча состоится в «предстоящие дни».