• 25.05.2026 03:51

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

В прибрежных городах Сирии проходят массовые протесты с требованием децентрализации и освобождения задержанных

В сирийских городах Латакия, Тартус, Хомс и Джабла проходят массовые протесты представителей национальных меньшинств против действий центрального правительства. По данным местных СМИ, участники требуют децентрализации страны и освобождения задержанных.

Сообщается о столкновениях между демонстрантами и силами безопасности, а также о звуках выстрелов в районах проведения акций.

Одновременно МВД Сирии предостерегло жителей прибрежных районов от действий, которые могут «разжигать рознь». Ведомство заявило, что для обеспечения порядка в регион направлены дополнительные подразделения служб безопасности.