Министр обороны Турции Хулуси Акар в ходе телефонного разговора (https://t.me/asian_states_in_ukrainian_crisis/4245) с главой Минобороны России Сергеем Шойгу призвал Москву пересмотреть решение о приостановке участие в зерновой сделке. Об этом сообщает Anadolu.
«Анкара ожидает пересмотра Москвой решения о приостановке участия России в зерновой инициативе», — сказал Акар.
Ранее в российском оборонном ведомстве сообщили, что Шойгу и Акар обсудили по телефону ситуацию вокруг черноморской зерновой инициативы.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».