После жестокого убийства мигрантки в Стамбуле состоялась демонстрация протеста. Люди собрались у станции метро Османбей в районе Шишли, держа плакаты с надписями «Остановите мужское насилие», «Мы требуем справедливости для убитых женщин» и «Мигрантки не одиноки». Еще одна похожая демонстрация состоялась в Анкаре.
Женские правозащитные организации утверждают, что в 2025 году 294 женщины были убиты мужчинами, а еще 297 женщин были найдены мертвыми при подозрительных обстоятельствах.
Причиной демонстрации стало убийство 37-летней Дурдоны Хакимовой, гражданки Узбекистана. Ее обезглавленный труп нашли в одном из мусорных баков Стамбула. По записям камер полицейские быстро нашли и задержали подозреваемых. Ими оказались два узбекистанца. Подробности расследования пока не опубликованы, известно лишь, что один из задержанных признался в убийстве женщины, с которой состоял в романтических отношениях, а второй помогал ему.