• 09.06.2026 07:14

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Эрдоган вновь предложил себя как посредника в переговорах России и Украины

Президент Турции Реджеп Эрдоган во время телефонных переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил о готовности своей страны к посредническим усилиям по достижению долгосрочного мира между Россией и Украиной. Об этом сообщает Anadolu.

В Управлении по связям Администрации президента Турции сообщили, что собеседники обсудили тему турецкой поддержки в гуманитарной и энергетической сферах, а также вопрос зернового коридора.

Эрдоган также подчеркнул готовность Анкары к дипломатическому вкладу в ускорение процессов вокруг Запорожской АЭС.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».