Недельный отдых на двух человек летом в Турции обойдется россиянам в среднем в 150–200 тысяч рублей. Об этом в разговоре с «Известиями» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по выездному туризму, генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян.
По словам Мурадяна, стоимость отдыха в Турции для россиян практически сравнялась со стоимостью поездок в различные экзотические страны, а в ряде случаев турецкие варианты оказываются даже дороже.
По словам вице-президента АТОР, несмотря на высокую стоимость, спрос на турецкие путевки все равно находится на уровне прошлого года, сейчас он на 60–70% выше, чем был в мае этого года. Мурадян считает, что это связано с тем, что обстановка в Турции успокоилась после выборов президента страны.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».