Президент Турции Реджеп Эрдоган, выступая по видеосвязи на саммите Крымской платформы, заявил, что Анкара продолжает поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. Он также отметил, что одним из приоритетов для его страны остается безопасность и благополучие крымских татар.
По словам Эрдогана, Турция выступает за скорейшее завершение войны в Украине прочным и справедливым миром. «В войне нет победителей, в мире нет побежденных», – отметил турецкий президент.
Эрдоган подчеркнул, что Анкара продолжит усилия по сохранению зерновой сделки, о выходе из которой Россия заявила в середине июля.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».