Резкие антиамериканские и антиевропейские высказывания министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу показали, что президент Реджеп Эрдоган не боится конфронтации с Западом, но все же оставляет себе пространство для маневра, говорится в статье, опубликованной на сайте «Взгляд».
Сулейман Сойлу сказал, что весь мир ненавидит США за развязывание кровопролитных войн, а Европа тащится за США, при этом ее лидеры себя дискредитировали, население стареет, а производство вот-вот рухнет. Предположительно, эта отповедь выражает недовольство Эрдогана попытками Запада сделать ставку на его соперника на предстоящих выборах.
Турецкий лидер показывает, что, с одной стороны, готов дать отпор в случае попытки устроить «цветную революцию» после выборов в мае, но, в то же время, давая выступать с критикой Запада другому представителю своей партии, он показывает, что его уход со сцены приведет к власти более антизападные силы.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».