• 20.04.2026 20:45

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Россияне свернулись вслед за сделкой: российский персонал покинул координационный центр в Стамбуле

Российский персонал покинул Совместный координационный центр в Стамбуле в связи с выходом России из зерновой сделки. Об этом сообщает телеканал TRT со ссылкой на источники в Минобороны Турции.

Турецкое оборонное ведомство рассчитывает на восстановление зерновой сделки и продолжает контакты с ее участниками. В Минобороны также подчеркнули, что в Анкаре не видят альтернативы зерновому коридору.

По данным источников, Турция обеспечит оперативное функционирование СКЦ за счет достаточного персонала на период продолжения инициатив по продлению сделки.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».