• 21.04.2026 17:08

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

СМИ: Турция рискует потерять российских туристов

Проблемы с платежами из России могут лишить Турцию доходов от российских туристов, пишет газета Aydınlık. Турецкие банки прекратили обслуживать российские платежи с 1 января 2024 года, из-за санкционного давления.

Издание пишет, что приближается туристический сезон 2024 года, но проблема с платежами все еще не решена. По этой информации, возникают проблемы с оплатой даже при проведении ярмарок. Если правительства двух стран не найдут решение, то Турция понесет убытки.

Серьезные сложности возникли также у турецких экспортеров, которым будет трудно найти замену в случае потери российского рынка.

Ранее сообщалось, что Россия и Турция ведут интенсивные переговоры с целью найти решение проблемы платежей.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».