Госсекретарь США Энтони Блинкен провел переговоры с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом и обсудил с ним, в том числе, вступление Швеции в НАТО, которое задерживается из-за турецкой позиции.
Пресс-служба Госдепартамента сообщила, что Блинкен призвал Турцию обеспечить скорейшее вступление Швеции в НАТО.
Помимо этого, Блинкен и Фидан обсудили необходимость развития экономических отношений и другого двустороннего сотрудничества.
Госсекретарь похвалил Турцию за усилия по возобновлению зерновой сделки с Россией.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».