Брайан Нельсон, заместитель министра финансов США по вопросам финансовой разведки и борьбы с терроризмом, прибывает в Турцию. В ходе визита он постарается убедить турецкую сторону поддержать санкции против России и против палестинской террористической организации ХАМАС.
Bloomberg пишет, что Нельсон будет настаивать на соблюдении Турции санкций, которые США ввели против финансовых интересов России и ХАМАС. Американское правительство ранее внесло в санкционные списки турецкие компании, которые оказывали финансовые услуги палестинским террористам.
Турция до сих пор не поддерживала никакие санкции против России, кроме введенных ООН. Анкара не признает ХАМАС террористической организацией, в отличие от США и ЕС, поэтому неясно, каким будет исход переговоров Нельсона с турецким правительством.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».