• 16.04.2026 09:13

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Турция и Египет завлекают европейских пенсионеров на зиму

Турецкие и египетские курорты предлагают европейским пенсионерам и тем, кто может работать удаленно, приехать на зиму, в преддверии ожидаемого кризиса с отоплением из-за последствий российско-украинской войны.

Как передает Ассоциация туроператоров России, этой зимой в Анталье будет открыто намного больше отелей, чем обычно. Проживание 90 дней в турецких четырехзвездочных отелях обойдется менее чем в 30 евро за сутки — начиная с 2640 евро. Речь идет о системе все включено.

В Тунисе, правда, такие отели еще дешевле — 1800 евро за весь срок.

Египетское правительство тем временем поручило отелям разработать подобные же предложения, ориентированные на ЕС.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».