• 22.04.2026 00:09

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Федерация футбола Турции лишилась миллионов McDonald’s: компания расторгла контракт из-за хейтеров

McDonald’s расторг спонсорское соглашение с Федерацией футбола Турции. Причиной являются активные кампании в стране против бренда из-за якобы его поддержки действий Израиля в секторе Газа, пишет турецкая газета Yeni Akit.

Ежегодная стоимость спонсорства с McDonald’s, которое было продлено ранее до 2026 года, составляла более 630 тысяч долларов.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».