• 20.04.2026 06:54

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Хорошо забытая Турция вновь примет хаб «Яндекса»

«Яндекс» планирует 1 марта запустить хаб с офисом и коворкингом в Стамбуле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Впервые «Яндекс» открыл офис в Стамбуле в 2011 году параллельно с запуском в Турции своего поисковика.

В сентябре 2020 года компания закрыла представительство в Стамбуле и объявила, что будет работать с турецкими партнерами из головного офиса в России. Это связывали с новой стратегией компании во время пандемии.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».