Президент США Джо Байден заявил, что обсудил с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом вопрос о вступлении Швеции в НАТО. Президенты продолжат консультации по этому вопросу на следующей неделе. Об этом сообщает Devdiscourse.
«Я говорил с Эрдоганом, поздравил Эрдогана [с победой на президентских выборах]. И он по-прежнему хочет договориться до чего-то по [истребителям] F-16», – сказал Байден журналистам.
Говоря о подвижках во вступлении Швеции в Североатлантический альянс, президент США отметил: «Я затронул с ним этот вопрос. Мы будем говорить еще на следующей неделе».
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».