• 16.04.2026 07:36

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Hurriyet напомнила о деталях обмена кума Путина на азовцев

Наручники

Инициатором обмена украинского политика Виктора Медведчука, кума Владимира Путина, на защитников «Азовстали» выступила Россия. Переговоры об обмене и сам обмен проходили в Анкаре. Об этом напоминает турецкая газета Hurriyet.

Обмену содействовали Турция и Саудовская Аравия. Всего в рамках обмена в день выдачи Медведчука Украина вернула домой 205 человек. Россия получила 55 человек и Медведчука.

Командиры полка «Азов», оборонявшиеся на «Азовстали», согласно договоренностям, до конца войны России с Украиной останутся в Турции.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».