Объединенные Арабские Эмираты могут внедрить систему лицензирования отправляемых на экспорт товаров, которые входят в санкционные списки США и ЕС. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Лицензирование будет касаться прежде всего товаров двойного назначения — например, чипов и электроники, которые применяются и в военных целях. В случае введения системы в вывозе некоторых товаров могут отказать.
Запад принимает различные меры для противодействия обхода ограничений. В рамках одного из пакетов были введены ограничения против некоторых компаний из ОАЭ за поддержку российского ОПК.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».