Башар Асад возмущен: «Еврей и сионист Зеленский сотрудничает с неонацистами»

Категория: НовостиСтрана: Ирак-ЛевантМетки: Политика

Сирия продолжает демонстрировать поддержку России в войне против Украины. Некоторое время назад президент Башар Асад заявил, что украинский президент «еврей и сионист» Владимир Зеленский поддерживает «неонацистов».

Башар Асад заявил, что западные страны не имеют никаких принципов. «Коммунизм, нацизм, ислам, Россия, Китай — если они служат материальным интересам Запада, то они им друзья, если нет — то враги, вот и все», — сказал сирийский президент.

«Самая гнусная ложь, о которой не все знают, заключается в том, что сионизм и Запад боролись с нацизмом. Лидеры нацистов в Украине, сотрудничавшие с Гитлером в военной и идеологической сфере, изгнанные в конце Второй мировой войны, бежали в Европу и США. В 1950-х ЦРУ попросило правительство США снять запрет с этих организаций, так как нуждалось в них в Украине. Вот, посмотрите, еврей и сионист Зеленский сотрудничает с пронацистскими организациями. Запад поддерживает эти группировки, сейчас они называются «Азов». А сионистский Израиль поддерживает сионистского президента Украины. Так что ни сионисты, ни Запад не враждуют с нацистом», — заявил Асад, словно цитируя методичку кремлевского пропагандиста.

20 марта в сирийских университетах прошли пророссийские демонстрации, организованные правящей в Сирии партией «Баас». В ходе одной из них участники заявили, что «Сирия и Россия переписывают историю». Что они имели в виду, неизвестно, но, как сломанные часы, показали точное время — Россия действительно стремится переписать историю в угоду себе.

Сирийский эксперт доктор Хусам ад-Дин Халаси, со своей стороны, сказал, что Россия просто защищается от глобальной угрозы. Он тоже повторил абсурдные утверждения Москвы о защите от «попытки Украины создать ядерное оружие», о «биолабораториях, разрабатывающих вирусы», и т.д.

Рейтинг@Mail.ru