Возвращаясь из Тегерана, Эрдоган назвал северные страны «гнездами террора»

Категория: НовостиСтрана: ТурцияМетки: Политика

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по пути в Анкару из Тегерана побеседовал с журналистами и назвал северные европейские страны «гнездами террора», сообщило информагентство Reuters.

Эрдоган заявил, что не только Швеция и Финляндия, но и такие страны, как Нидерланды, Германия, Франция, Италия и Великобритания принимают у себя тех, кого турецкое правительство считает террористами.

Он снова подчеркнул, что Турция не позволит Швеции и Финляндии вступить в НАТО, если те не выполнят требования Анкары по поводу «изгнания террористов» со своей территории. Речь идет о «Рабочей партии Курдистана» и движении Фетхуллы Гюллена.

Швеция и Финляндия отказались от нейтралитета и попросились в НАТО из-за нападения России на Украину.

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».

Рейтинг@Mail.ru