Лидер ФАТХ: «Нацист Беннет приказал убить журналистку «Аль-Джазиры»

Категория: НовостиСтрана: Израиль-ПАМетки: Антисемитизм, Скандалы

Палестинская пропаганда продолжает активно муссировать случай гибели журналистки телеканала «Аль-Джазира» в Дженине, во время перестрелки израильских военнослужащих с террористами.

Высокопоставленный представитель ФАТХ Джибриль Раджуб в эфире «Аль-Джазиры» заявил, что премьер-министр Израиля Нафтали Беннет отдал приказ убить корреспондентку и несет прямую ответственность за ее гибель. Он назвал Беннета «Геббельсом, нацистом и фашистом».

Раджуб заявил, что палестинские арабы вынуждены противостоять «неонацистам», и призвал мир реагировать на это так же, как мировое сообщество отреагировало на войну в Украине.

Палестинские пропагандисты с 24 февраля пытаются сравнивать себя с украинской стороной, жертвой неспровоцированной агрессии России. Правда, при этом руководство ПА и террористические группировки больше выражают поддержки Москве, чем Киеву.

Напомним, 11 мая под Дженином погибла корреспондентка катарского телеканала «Аль-Джазира» Ширин Абу Акле, уроженка Восточного Иерусалима, из семьи арабов-христиан. Палестинская сторона немедленно обвинила израильтян в ее смерти.

После ее гибели Нафтали Беннет заявил, что палестинский лидер Махмуд Аббас обвиняет израильскую сторону безосновательно. «По данным, которыми мы располагаем на данный момент, – говорит Беннет, – есть большая вероятность того, что вооруженные палестинские боевики, открывшие беспорядочный огонь, и стали причиной трагической гибели журналистки».

Беннет тоже подчеркнул, что Израиль предлагал второй стороне конфликта провести совместную патолого-анатомическую экспертизу и расследование, чтобы установить истинные обстоятельства гибели Абу Акле, но палестинская сторона отказалась от предложения.

Рейтинг@Mail.ru