Смартфоны разрушили интимную жизнь марокканцев

Категория: НовостиСтрана: МагрибМетки: Общество

Большинство совершеннолетних жителей Марокко испытывают сексуальные проблемы из-за пристрастия к смартфонам, с которыми они не расстаются даже в постели.

Об этом гласят результаты исследования, проведенного отделом сексуального здоровья международной университетской больницы имени Шейха Халифа Бен Зайеда.

По данным исследования, около 60% опрошенных признались, что испытывают сложности в интимной жизни из-за смартфонов. У всех участников исследования, а это 600 человек, есть смартфоны, и 92% респондентов признались, что пользуются ими даже ночью в постели. Только 18% опрошенных сказали, что в спальне ставят свои смартфоны на авиарежим.

Около 50% опрошенных признались, что чувствуют дискомфорт в интимной жизни из-за слишком большого количества времени, уделяемого смартфонам, передает. Более 33% ответили, что используют смартфоны большую часть свободного времени, в том числе в постели.

Исследователи выяснили, что наиболее негативное влияние смартфоны оказывают на людей в возрасте от 20 до 45 лет: 60% из них пожаловались на то, что смартфоны наносят ущерб их сексуальной жизни.

Около 35% опрошенных сообщили, что они не испытывают сексуального влечения, и 60% жалуются на отсутствие связи в паре из-за того, что все внимание партнера занято мобильным телефоном. 16% мужчин, участвовавших в исследовании, страдают от преждевременной эякуляции, а 20% женщин признались, что испытывают боль во время полового акта.

Специалисты указывают, что наличие в спальне экранов, включая телевизоры, компьютеры и смартфоны, может усугублять эти проблемы.

Рейтинг@Mail.ru