Иран показал Израилю, откуда готовится нападение

Категория: НовостиСтрана: ИранМетки: Оружие

Иран передал через посредников карты ударов по объектам Израиля в случае дальнейшей эскалации напряженности между двумя странами, сообщает катарский телеканал «Аль-Джазира».

Иранский источник сообщил «Аль-Джазире», что Тегеран передал Израилю через европейского посредника файл с фотографиями и картами «израильских складов ядерного, химического и биологического оружия» и предупредил, что все эти объекты станут мишенями иранских ударов, если «Израиль развяжет войну» против Исламской республики.

Как утверждает иранский источник, фотографии сделаны на земле, то есть, израильские стратегические объекты фотографировали агенты, подобравшиеся к ним достаточно близко. Более того, согласно этой информации, снимки сделаны недавно.

Недавно президента Ирана Ибрагим Раиси заявил, что Исламская республика нанесет сокрушительный удар по Израилю в ответ на малейшее причинение ущерба интересам Тегерана. Раиси сказал, что Иран значительно расширил свои военные возможности.

Напомним, что иранские СМИ недавно заговорили о том, как Тегеран поддерживает террористические группировки, выступающие против Израиля, в том числе, палестинский ХАМАС.

Рейтинг@Mail.ru