• 20.04.2026 20:39

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

АвтоВАЗ затягивает к себе Китайский автопром. Но требования высоки

АвтоВАЗ обсуждает локализацию в России под собственным брендом автомобилей Dongfeng, переговоры идут и с другими китайским производителями. Об этом говорится в материале «Коммерсанта».

Диалог затягивается из-за более высоких требований АвтоВАЗа, чем у других производителей России. Российский завод также хочет обеспечить высокий уровень локализации, что требует встраивания в поставки комплектующих из Китая, пишет «Коммерсантъ».

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».