• 22.04.2026 05:38

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Арабский взгляд: «Путин вторгся в Украину, чтобы спасти Россию»

Автор:Михаэль Ашкенази

Фев 18, 2023

Владимир Путин нанес упреждающий удар и начал войну в Украине, чтобы сорвать планы США по окончательному распаду России, говорится в статье, опубликованной на сайте панарабского телеканала «Al Mayadeen», базирующегося в Ливане.

Автор статьи утверждает, что США и их союзники смогли добиться распада СССР, поддерживая революции в странах Восточной Европы и усилив экономическое давления на Москву. После того, как Путин сумел восстановить позиции России на международной арене, США решили повторить эту операцию, для начала устроив «цветные революции» в бывших советских республиках.

Окончательным ударом для России должна была стать операция украинской армии при поддержке США, но Путин сорвал этот план, нанеся упреждающий удар. Тем самым он спас РФ от распада.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».