• 21.04.2026 11:33

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

«Во избежании последствий»: Кыргызстан просит своих граждан обойти Россию стороной

МИД Кыргызстана рекомендовал гражданам страны временно не ездить в Россию из-за теракта в «Крокус Сити Холле».

Ведомство советует воздержаться от поездок «до снятия дополнительных мер безопасности и режима усиленного контроля пропуска через государственную границу».

В министерстве подчеркнули, что, если у гражданина было два и более административных правонарушений в России, тоже стоит отложить поездку «во избежание непропуска через государственную границу и последствий, связанных с данной процедурой».

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».