• 16.04.2026 13:16

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

ВСУ подбили собственный беспилотник «Байрактар» в небе над Киевом

Турецкий беспилотник «Байрактар» вечером в четверг потерял управление – предположительно из-за технической неисправности. Об этом сообщило командование воздушных сил ВСУ.

Дрон было решено сбить, никто не пострадал.
В командовании заявили, что «бесконтрольное пребывание БПЛА в небе столицы может привести к нежелательным последствиям».

«Цель уничтожена! Жаль, но это техника, и такие случаи бывают»,— говорится в пресс-релизе ведомства.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».