• 16.04.2026 07:47

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

В аннексированном Крыму аннексировали активы Коломойского

Власти аннексированного Крыма приняли решение о национализации около 700 активов украинских физических лиц. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

По словам главы государственного совета региона Владимира Константинова, среди владельцев национализированного имущества есть крупные украинские бизнесмены и политики, среди которых гражданин Израиля Игорь Коломойский.

К национализированным активам относятся земельные участки и объекты недвижимости. Назначенный Россией крымский парламент считает, что их владельцы связаны с киевской властью и совершают в отношении России недружественные действия.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».