• 02.08.2026 10:33

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

«Действие фактически приостановлено, но с атакой на мост не связано»: зерновая сделка прекращена – Кремль

Д.Песков. Источник: Wikipedia, автор: www.kremlin.ru

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что действие зерновой сделки фактически приостановлено, Россия ждет выполнения своих условий.

«Фактически черноморские договоренности прекратили свое действие сегодня. Выполнят наши условия — вернемся»,— сказал Песков, отвечая на вопрос «Коммерсантъ FM», стоит ли ждать заявлений по зерновой сделке.

На вопрос о том, может ли подрыв участка Крымского моста повлиять на позицию России по продлению зерновой сделки, пресс-секретарь российского президента ответил: «Это не связанные вещи. До атаки позиция была заявлена Путиным. Выполнят наши условия — вернемся к реализации».

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».