• 21.04.2026 04:33

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Еврокомиссия выделит палестинцами 125 млн евро в новом году

Еврокомиссия объявила в пятницу о выделении в 2024 году первоначальной гуманитарной помощи для палестинского населения на 125 млн евро в связи с ухудшением гуманитарной ситуации.

«Это новое финансирование будет направлено на поддержку гуманитарных организаций, работающих как в секторе Газа, так и на Западном берегу реки», – говорится в коммюнике Еврокомиссии.

В документе сообщается, что в секторе Газа, где гуманитарные потребности находятся на рекордно высоком уровне, первостепенное внимание будет уделяться реагированию на чрезвычайные ситуации для спасения жизней и восстановлению доступа к основным потребностям, таким как вода, пища, здравоохранение, жилье и санитария. Приоритетная поддержка будет направлена на защиту наиболее уязвимых групп.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».