Сегодня замглавы МИД России Андрей Руденко был принят в Пекине министром иностранных дел КНР Цинь Ганом. Согласно заявлению МИД РФ по итогам переговоров, Пекин поддержал усилия Москвы по стабилизации ситуации в связи с событиями 24 июня, в сообщениях китайского МИДа по итогам двух встреч об этом не упоминается, обращает внимание «Коммерсантъ».
«Китайская сторона выразила поддержку усилиям руководства РФ по стабилизации ситуации в стране в связи с событиями 24 июня и подтвердила заинтересованность в укреплении сплоченности и дальнейшем процветании России»,— сообщает российский МИД.
Цинь обменялся с замглавы МИД России мнениями по китайско-российским отношениям и международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес, говорится в сообщении китайского МИДа.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».