Индия продолжит контакты с обеими сторонами украинского конфликта и ищет «альтернативные пути» его разрешения, которые пока не обсуждаются. Об этом на пресс-конференции на саммите БРИКС в Казани заявил замглавы МИД Индии Викрам Мисри, сообщает РБК.
Дипломат рассказал, что премьер-министр Индии Нарендра Моди на встрече с российским президентом Владимиром Путиным рассказал ему о своих контактах с украинским руководством и заявил о готовности Дели внести вклад в мирное урегулирование.
Кроме этого, Мисри сообщил о продолжении работы индийского посольства по вопросу возвращения домой 20 индусов, вступивших в ряды российской армии.