• 16.04.2026 17:42

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Приостановки рейсов других авиакомпаний, кроме iFly, в Египет не случится

Приостановка полетной программы авиакомпании iFly из России в Египет является исключением, подобная ситуация не должна повториться с другими российскими перевозчиками, выполняющими полеты за рубеж. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Это не типичная история, и она не является никаким кейсом или показателем тенденции. Авиакомпании, у которых двойная регистрация, их всего две-три», — отметила Ломидзе.

Авиакомпания iFly 15 декабря приостановила полетную программу из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из-за запрета властей Иордании на пролет российских самолетов с двойной регистрацией в воздушном пространстве страны.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».