• 21.06.2026 16:48

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Канцлер Германии летит в Самарканд

Канцлер ФРГ Олаф Шольц по приглашению президента Узбекистана Шавката Мирзиеёва 15-16 сентября посетит страну с официальным визитом.

«В соответствии с программой пребывания в Самарканде состоятся переговоры на высшем уровне, в ходе которых будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития узбекско-германского многопланового сотрудничества», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы Мирзиеёва, особое внимание будет уделено расширению торгово-экономического, технологического и инвестиционно-финансового партнерства, углублению кооперации с ведущими немецкими компаниями и банками, продолжению активного взаимодействия в сфере трудовой миграции, экологии, образования, здравоохранения, культуры, туризма.