Министр иностранных Франции Катрин Колонна и глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И обсудили на встрече в Париже тему украинского урегулирования и развитие двусторонних отношений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МИД Франции.
Стороны заявили о приверженности Франции и Китая как постоянных членов Совета Безопасности принципу территориальной целостности и суверенитету Украины, отмечается в заявлении.
Катрин Колонна призвала Ван И усилить давление на Россию, а заодно и на Иран, чтобы предотвратить международную эскалацию напряженности.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».