В Ереване отдельные политические лидеры верят в возможность полностью вытеснить Россию из региона и найти себе новых друзей, но напрасно, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе интервью.
Он предостерег лидера Армении Никола Пашиняна от союза с США: «Хорошо бы им посмотреть новейшую историю, как Соединённые Штаты обходились с теми, кого они стремились взять под свое крыло, продвигая свои геополитические интересы в далеких от американских берегов районах мира. Судьба всех этих людей весьма незавидна».
В ответ на другой вопрос Лавров сказал, что действующее правительство Грузии взяло курс на сближение с Россией, поэтому, возможно, дипломатические отношения, расторгнутые при Михаиле Саакашвили, будут восстановлены.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».