• 16.04.2026 23:46

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

«Не предлагали, но готовы»: Азербайджан может стать посредником между Россией и Украиной — Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не исключил возможность участия Баку в урегулировании конфликта между Россией и Украиной. Об этом Алиев заявил в рамках Международного форума в Черноббио, в Италии, сообщает APA.

«Сегодня мы считаем наши отношения с Россией и Украиной очень хорошими. Мы решительно поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Украины и всех стран. Но в то же время мы не были и не будем частью антироссийской санкционной кампании», — добавил президент Азербайджана.

Алиев отметил, что Азербайджан никогда не выдвигал эту инициативу, но, если потребуется его участие, то он к этому готов.