Бывший главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт в очередной раз заявил, что евреи должны покинуть Россию, прежде чем их сделают «козлами отпущения» на фоне войны с Украиной.
В разговоре с The Guardian Гольдшмидт допустил, что российские власти могут перенаправить гнев и недовольство масс на еврейскую общину. «Мы видели это в царские времена и в конце сталинского режима»,— сказал раввин, указав на рост антисемитизма.
Гольдшмидт ушел с поста главного раввина Москвы 6 июля. Россию он покинул в марте, поскольку, по его словам, столкнулся с давлением после отказа поддержать войну с Украиной.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».