• 06.05.2026 22:06

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Президент Грузии отругала правительство за «антиевропейский курс»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила исполнительную власть и парламентское большинство в попытках изменить политический курс страны, передает «Интерфакс».

«Как бы вы не пытались убедить наш народ, что Европа противоречит нашим национальным интересам и ценностям, вы не сможете добиться своих целей», – сказала Зурабишвили, выступая в парламенте с ежегодным докладом о внутренней и внешней политике Грузии.

«Реальное изменение политического курса началось в 2021 году, когда грузинскую политику оставил тогдашний председатель правящей партии Бидзина Иванишвили», – сказала Зурабишвили.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».