Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала циничным решение российских властей выйти из зерновой сделки вопреки всем усилиям ООН и Турции и пообещала, что ЕС продолжит вывоз украинской сельхозпродукции.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что глубоко сожалеет о решении России выйти из черноморской зерновой сделки, в том числе – об отзыве российских гарантий безопасности судоходства в северо-западной части Черного моря.
МИД Великобритании обвинил Россию в использовании продовольствия как оружия.
В понедельник на фоне сообщений о выходе России из сделки на товарных рынках подскочили цены на пшеницу и кукурузы.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».