Президент России Владимир Путин поговорил с лидером переходного периода республики Мали Ассими Гойтой, разговор состоялся по инициативе малийской стороны. Об этом сообщили в Кремле.
Путин выразил соболезнования в связи с террористической атакой, которая произошла на северо-востоке Мали 7 сентября. Тогда погибли почти 50 мирных жителей и 15 солдат.
Стороны также обменялись мнениями о практических мерах по дальнейшему развитию взаимодействия России и Мали в различных областях, включая торгово-экономическую, гуманитарную сферы и борьбу с терроризмом.
«Ассими Гойта поблагодарил за поддержку российской стороны, в частности, при недавнем голосовании в Совете Безопасности ООН в вопросе о снятии международных санкций с Республики Мали», – рассказали в Кремле.
Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом
Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.
Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.
На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.
Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».