• 09.06.2026 04:37

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Путин подписал указ о выходе «премьера Нагорного Карабаха» Варданяна из российского гражданства

Владимир Путин своим указом удовлетворил прошение бизнесмена уроженца Армении Рубена Варданяна о выходе из российского гражданства.

В сентябре Варданян заявил об отказе от российского гражданства и переехал в самопровозглашенный Нагорный Карабах. В начале ноября он стал премьером непризнанной республики.

Варданян — президент инвестиционной компании «Варданян, Бройтман и партнеры», сооснователь семейного фонда RVVZ Foundation и Московской школы управления «Сколково». Переезд он объяснил желанием поддержать местных жителей, напоминает РБК.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».