• 16.04.2026 17:52

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Грузины обиделись на The Killers из-за русского «брата» на сцене

В Грузии десятки посетителей концерта американской рок-группы The Killers вечером во вторник покинули шоу после того, как музыканты позвали фаната из России сыграть с ними одну из песен.

Оставшиеся в зале слушатели демонстрировали вокалисту Брэндону Флауэрсу средние пальцы, из-за чего он со сцены вступил с ними в полемику, сообщает корреспондент Радио Свобода, который присутствовал на концерте.

«Ты не можешь видеть в другом своего брата? Он не твой брат? Значит мы все разделены границами и странами. Разделять — это то, что ты хочешь? Получается я тоже не твой брат? Я не твой брат из Америки?» — заявил слушателю Флауэрс. При этом часть публики одобрительно кричала на его словах про разделение границами и вопросе «он не твой брат?»

Позднее на страницах The Killers в соцсетях появилось обращение от лица группы. В нем говорится, что музыканты не хотели никого обидеть, а слова Брэндона Флауэрса про братьев и сестёр могли быть неправильно поняты.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».