• 20.04.2026 15:54

Oriental Express

Журнал о Ближнем Востоке, Туране и Азии

Росавиация разрешила почти 300 полетов в Грузию в неделю. В том числе и из закрытых аэропортов

Росавиация удовлетворила запрос ряда российских авиакомпаний на выполнение до 284 рейсов в неделю в Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Большинство рейсов будут выполнять компании Red Wings, «Ямал», «Россия» и «Азимут».

Авиакомпании в частности будут выполнять полеты их Казани, Махачкалы, Екатеринбурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и других городов.

Аэропорты Ростова-на-Дону и Краснодара сейчас закрыты из-за войны России с Украиной. Разрешение Росавиации распространяется на будущее, когда эти аэропорты возобновят работу.

 

Взгляд в Азию: партнерский проект с экспертным Телеграм-каналом

Война в Украине привела к потрясениям во всем мире: цены на продукты питания и энергоресурсы растут, нарушены цепочки поставок огромного количества наименований товаров.

Глобальный мир – сеть, начинает разваливаться, и это особо бьет по странам Центральной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Это практически две трети земного шара, где сосредоточена большая часть производственных мощностей, а также более половины населения земного шара, львиная доля которого и так живет в бедности.

На фоне этого мы начинаем партнёрский проект с экспертным Телеграм-каналом «Азиатские державы и Украинский кризис». Это единственный медиа-ресурс, освещающий позиции по Украинскому кризису ключевых стран Азии, в том числе Китая, Турции и Израиля.

Подписывайтесь на канал «Азиатские державы и Украинский кризис».